PJVEDSGGGC%
1Palmeiras251281314261269,4
2Corinthians251381412221064,1
3Grêmio24137337211461,5
4Santos221371511231256,4
5Internacional20136253151251,3
6Atlético-PR2013625-1131451,3
7Flamengo2013625-2131551,3
8Ponte Preta2013625-4151951,3
9Atlético-MG20135532222051,3
10São Paulo1813535-1121346,2
11Chapecoense1813463-3202346,2
12Fluminense1713454-2131543,6
13Vitória1713454-3172043,6
14Cruzeiro1513436-2182038,5
15Botafogo1513436-5162138,5
16Figueirense1513364-4111538,5
17Coritiba1413355-3151835,9
18Sport1212336-2171933,3
19Santa Cruz1113328-5152028,2
20América-MG813229-1292120,5

 

Artilharia

Ranking Gols
1 Gabriel Jesus Palmeiras
Gabriel JesusAtacante
9
2 Grafite Santa Cruz
GrafiteAtacante
8
3 Bruno Rangel Chapecoense
Bruno RangelAtacante
7
4 Cazares Atlético-MG
CazaresMeia Central
6

Fred Atlético-MG
FredAtacante
6

Kieza Vitória
KiezaAtacante
6

Diego Souza Sport
Diego SouzaMeia Central
6

Sassá Botafogo
SassáAtacante
6
9 Felipe Azevedo Ponte Preta
Felipe AzevedoAtacante
5

Arrascaeta Cruzeiro
ArrascaetaMeia Central
5

Luan Grêmio
LuanAtacante
5

Vitor Bueno Santos
Vitor BuenoMeia Central
5

Rafael Moura Figueirense
Rafael MouraAtacante
5
14 Eduardo Sasha Internacional
Eduardo SashaAtacante
4

Giuliano Grêmio
GiulianoMeia Central
4

William Pottker Ponte Preta
William PottkerAtacante
4

Kleber Coritiba
KleberAtacante
4

Vitinho Internacional
VitinhoAtacante
4

Ángel Romero Corinthians
Ángel RomeroAtacante
4

Robinho Atlético-MG
RobinhoAtacante
4
21 Gabriel Santos
GabrielAtacante
3

Róger Guedes Palmeiras
Róger GuedesAtacante
3

Calleri São Paulo
CalleriAtacante
3

Thiego Chapecoense
ThiegoZagueiro Direito
3

Dudu Palmeiras
DuduAtacante
3

Aylon Internacional
AylonAtacante
3

Neilton Botafogo
NeiltonAtacante
3

Marinho Vitória
MarinhoAtacante
3

Alisson Cruzeiro
AlissonAtacante
3

Rodrigão Santos
RodrigãoAtacante
3

Douglas Grêmio
DouglasMeia Central
3

Bruno Henrique Corinthians
Bruno HenriqueVolante
3

Marquinhos Gabriel Corinthians
Marquinhos GabrielMeia Central
3

Marcos Junior Fluminense
Marcos JuniorAtacante
3
35 Cícero Fluminense
CíceroMeia Central
2

Copete Santos
CopeteAtacante
2

Joel Santos
JoelAtacante
2

Gabriel Xavier Sport
Gabriel XavierMeia Central
2

Fernandes Botafogo
FernandesVolante
2

Adalberto América-MG
AdalbertoZagueiro Direito
2

Hernani Atlético-PR
HernaniVolante
2

Jean Palmeiras
JeanVolante
2

Ernando Internacional
ErnandoZagueiro Esquerdo
2

Keno Santa Cruz
KenoAtacante
2

Arthur Santa Cruz
Arthur Atacante
2

André Lima Atlético-PR
André LimaAtacante
2

Rodney Wallace Sport
Rodney WallaceAtacante
2

Moisés Palmeiras
MoisésMeia Central
2

Marcelo Hermes Grêmio
Marcelo HermesLateral Esquerda
2

Vander Vitória
VanderAtacante


GloboEsporte
2
Axact

TERRA NOVA FM 88.7 - UM NOVO PROJETO EM RÁDIO

Um Orgão da Fundação Educativa e Cultural Manoel Joaquim dos Santos(FUNDEC), Fundada em 22 de Dezembro de 2014,tem como objetivo principal informar e propiciar ao ouvinte a melhor informação junto a uma educação de qualidade.

Postar um comentário:

0 comentários: